Parties du mois de Mai 2008

créez et inscrivez vous au parties du mois -→si vous étes connecté « le crayon bleu » apparait au passage de la souris juste au dessus et a l’extréme droite de la zone bleu….

Jeudi 1er + Week end du 3 et 4 Mai

jeudi :

  • Iskra par DD → avec les nouvelles règles Fudgue/FATE de « Spirit of Century » → exceptionnellement l’après midi et non le soir
  1. Seb
  2. Hana
  3. Gérard

Samedi :

  • 7e mer Par Marc → 13h30
  1. David B
  2. Greg
  3. Juliette
  4. Franck

Dimanche :

  • Runequest par Stéphane → Scénario « le mal du Sphinx » :
  1. DD
  2. Gerard
  • COPS par Franck
  1. Pierre-Antoine
  2. David B.
  3. Seb.
Week end du 8 au11 Mai

jeudi :

  • Iskra par DD → avec les nouvelles règles Fudgue/FATE de « Spirit of Century » → exceptionnellement l’après midi et non le soir
  1. Seb
  2. Hana
  3. Speed
  4. Xavier

Samedi :

  • Anima, création de perso et intro par Pierre-Antoine : « Le tour en ballon avec du monde… »
  1. Xavier
  2. DD

Dimanche :

  • Strange Days par DD → 14h30
  1. Hana
  2. David B.
  3. Julien
Semaine du 12 au18 Mai

Samedi :

  • Iskra par DD :

Vague de crime sur Trilass→ 14h chez Dominique

  1. David M. / Montoya
  2. Dominique / Eliana d’Arrow
  3. Speed / Balazuc

Dimanche :

  • 1ére partie d’un jeu maison : « Agents » par Xavier (Shadowi) : « Not On Her Majesty’s Secret Service » ou « A Londres, trempe tescroissants dans le sang »
  1. Hana / Loki
  2. Seb / Hermès
  3. DD / Sphinx (aka M. Black)
  4. Gerard / Triton
Week end du 24 et 25 Mai

Jeudi soir :

  • Tigres Volants - mini-campagne : Futur immédiat " par Speed : « Vers l’infini et au delà ! » → 20h00 - 00h30 :
  1. Xavier
  2. DD
  3. Hana

Samedi :

  • Agents par Xavier : « Voir Chypre et courir »→ 14h30 :
  1. DD / Mister Black
  2. Franck / Mister White

Dimanche :

25 mai 2008 : Le club fête le Towel_Day, le « jour de la serviette ». Pour en savoir plus jetez un œil à l’article qui y a été consacré (avec quelques photos)

  • Warhammer Par Pierre-Antoine (aka NeLo) « Charbonnier est Maitre chez lui » ou « Des Fimirs ? au charbon ! »→ 14h30 :
  1. Franck / Siegfried le charbonnier
  2. DD / Alarahn Alorian elfe et « emprunteur »
  3. Hana / Hildalgeaux, Spadassine
  4. Mespheber / Jean Sairien, halfelin recherché pour s’être fait passé pour cuisinier (tentative d’homicide involontaire)
Semaine du 26 mai au 1er juin

Jeudi soir :

  •  ??? Par ?? → 19h30 :
  1.  ?
  2.  ?
  3.  ?
  4.  ?

Samedi :

  • Lanfeust Par Julien→ 14h30 :
  1. Seb
  2. Marc
  3. christophe
  4. gerrard
  5. Martial
  • Warhammer Par Franck→ 14h30 :
  1. GreG
  2. David B.
  3. David mauqui

Dimanche :

  •  ??? Par ?? → 14h30 :
  1.  ?
  2.  ?
  3.  ?
  4.  ?

Répondre à cet article

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?

Suivre les commentaires : RSS 2.0 | Atom